Уважаемые родители!

Уважаемые родители!

В нашей школе работает служба социально - психологического сопровождения.

Психолог никогда не осуждает родителя, потому что мы знаем — Вы любите своего ребёнка. Психолог не будет критиковать способ Вашего воспитания и давать Вам советы, потому что понимает — Вы знаете своего ребёнка во многом лучше, чем мы, потому что Вы — его родитель и Вы с ним каждый день с самого его рождения.

Мы верим, что Вы беспокоитесь, тревожитесь, возможно, страдаете. И от всего сердца сочувствуем Вашему страданию. Нам важно Вам сказать, и нам важно, чтобы Вы нас услышали: «Мы — не против Вас, Мы — за Вашего ребёнка». Мы готовы помогать! Нам важно от Вас услышать, что Вы тоже готовы работать над собой и получать помощь. Мы готовы Вам её оказать. Помните, что корень душевных сложностей ребёнка находится не в самом ребёнке, а внутри семьи, поэтому получать психологическую помощь Вам просто необходимо.

Нам важно, чтобы Вы были союзником в помощи Вашему ребёнку. Мы знаем, Вы хотите ему помочь, но иногда Вам мешают собственные чувства, Ваш собственный опыт детства, чей-то строгий взгляд на его воспитание. Вам кажется, что Вы что-то делаете неправильно, и в то же время Вам так страшно в этом сознаться. Помните, психолог здесь не для того, чтобы обвинять Вас, а для того, чтобы честно взглянуть на то, что есть. Вам, возможно, будет непросто во всём этом.

Вам хотелось бы знать, поможет ли психолог Вашему ребёнку и сколько потребуется на это времени? Всегда по-разному. Ведь Ваш ребёнок — особенный и совсем не похож на остальных. Кому-то помогает один разговор, для кого-то мало нескольких лет. Все зависит от слишком многих факторов, которые иногда ни психолог, ни Вы учесть не в состоянии.

В этом разделе вы сможете найти полезную для вас информацию.

Будем рады ответить на все ваши вопросы и оказать помощь в воспитании и обучении детей.

Вы можете задать свои вопросы на сайте и получить персональный ответ письменно или при личной встрече с педагогом - психологом закрепленным за вашим классом.